Консультация невролога /

Болит рука — вопрос №861110

Добрый день. Уже полгода болит левая рука, ноет, не могу уснуть. Прописали следующий курс: аркоксия, омепразол, диафлекс. Эффекта от курса нет. Возраст 63 года. Прикладываю узи обеих рук. Посоветуйте пожалуйста какие ещё дополнительные исследования необходимо пройти. Заранее спасибо

Невролог
Здравствуйте!Кроме Узи никакие обследования не проходили ?Вся рука болит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, болит от плеча до локтя. По рентгену грудной клетки - хронический бронхит. Кардиограмма в норме

Терапевт, Гастроэнтеролог
Из узи не очень ясно, что именно болит:вся рука или плечевой сустав?
Клиент
Яна, основная боль от плеча до локтя
Невролог
По осмотру невролога ограничение движения в плечевых суставах ,вы руки вверх свободно поднимаете ,боль при поднятие присутствует в суставах ,боли в шейном отделе беспокоит ?
Клиент
Нонна, при поднятии руки боль только в плече
Невролог
На Узи синовит и бурсит Синовит лечится приемом Раствор тенолиоф 1 амп развести на воде для инъекций 2.0 мл 5 дней -1 раз в день также подсоединение Хондропротекторов Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартритах бурситах Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Обратиться рекомендую к травматологу ортопеду при необходимости иммобилизация и покой
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид Необходимо провести обследования электронейромиографию верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов ,рука немеет ?
Невролог, Нарколог
Добрый день! Болит вся рука? Боли в шейном отделе и области грудной клетки, особенно в верхних передних отделах не беспокоят? МРТ шейного отдела и ещё какието исследования ,кроме УЗИ делали?
Лёгкие не беспокоят, рентген лёгких давно проходили?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, полгода назад проходит рентген грудной клетки, поставили хронический бронхит
Невролог, Нарколог
Кардиограмму давлено проходили?
Клиент
Светлана, недавно, отклонений в кардиограмме нет
Невролог, Нарколог
Замечательно, что нет патологии или сердца и выраженной патологии лёгких.
Сергей, скажите пожалуйста, при надавливании слева под ключицей есть боль в мышце? Боли с левой и правой стороны отличаются?
Клиент
Светлана, при надавливании с левой стороны чувствуется боль, справа нет.
Невролог, Нарколог
Пройдите курс лечени
Мовалис 2,5мл в мышцу курс 5 дней
Мидокалм 2 мл в мышцу 10 дней,
Хондролон 2мл в мышцу через день 10 дней.
Дополнительно блокада левой грудной мышцы с Дипроспаном.
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с патологией плечевого сустава или с защемлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника. По УЗИ плечевого сустава признаки артроза и воспалительного процесса. Прежде всего нужен очный осмотр ортопеда-травматолога. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, мочевую кислоту. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка грыжей.
Хороший эффект оказывает местное введение кортикостероидов.
Пока можно проколоть мелоксикам 1.5 мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Афлутоп 1 мл внутримышечно 1 раз в день 20 дней.
Местно найз гель 3 раза в день 2 недели.
Можно пройти курс физиотерапии - магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Болевой синдром связан с патологией на уровне плечевого сустава,что и подтверждается УЗИ.
Советую провести лечение:
*мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-15 дней
*мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня
*артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
После еды
*ограничить нагрузку на руку
Принятый ответ
Нейрохирург
Жалобы на боли в левом плече,со слов больного усиление болей при подъеме руки вверх,болевой синд-
ром в течении полугода,боль хроническая,эффекта от проведенной терапии нет.Обследование проведено не в полном объеме.Рекомендовано выполнить в плане дифдиагностики рентгенографию или Кт плечевого сустава с захватом плечевой кости .Мрт шейного отдела позвоночника.При исключении патологии в этих областях вероятная причина боли импичмент синдром,тендинит,синовиит,учитывыя данные Узи (картина
артроза,тендинита,синовиита.Стандартная терапия купирования болевого синдрома антиконвульсанты,антидепресанты.В данном случае возможно применение интервенционных методов лечения:блокада надлопаточного нерва,при положительном ответе -импульсная РЧА надлопаточного нерва;внутрисуставное введение стероидов.Возможно применение плазмолифтинга,PRP-терапия.Из физиопроцедур рекомендовано ударноволновую терапию,
Клиент
Сергей, спасибо! Подскажите пожалуйста какой аппарат для МРТ выбрать, 1.5 или 3 тесла?
Нейрохирург
Без разницы,изменения будут видны
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие вы анализы сдавали? УЗИ сердца прошли? Боль постоянная или периодически возникает ? Усиливается ли при поднятии руки ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, анализы не сдавал, не знаю пока на что сдавать. сделал только узи плечевых зон. Боль да, усиливается при поднятии руки
Невролог, Терапевт
Сдайте ревматоидный фактор ,мочевую кислоту , СРБ. Вас травматолог консультировал?