Тяжесть под солнечным сплетением
Здравствуйте! Девушка,18 лет. Вес 39кг при росте 165. После сильного длительного стресса началось ощущение жжения в пищеводе,кислый привкус во рту, ощущение спазма под солнечным сплетением, но без боли,общее недомогание,постоянная тошнота, отрыжка и метеоризм в кишечнике. Альфа амилаза в норме, УЗИ органов брюшной полости в норме, только перегиб желчного. На ФГДС эритематозный гастрит умеренно выраженный,рефлюкс желчи в желудок, катаральный эзофагит н/З. Хиликобактер отрицательный. Принимаю необутин 3 раза в день,омез 20 мг в день по утрам. От омеза кислота во рту спадает только на 6-7 часов,к вечеру появляется опять. Придерживаюсь строгой диеты, ем блюда на пару. Запись на прием к гастроэнтерологу только через месяц,подскажите, можно ли пока увеличить дозу омеза до 40мг в день? Может ли быть постоянная тошнота от такого диагноза на ФГДС, или меня тошнит уже от постоянных переживаний и низкого веса? Как набрать вес? С ним всегда были проблемы,после стресса и появления проблем с желудком на диете продолжаю худеть. Постоянное головокружение, совершенно нет сил. Очень переживаю за желудок, боюсь съесть что-то вредное.
1. щадящая диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно суп овощной, отварной картофель, каши на воде, хлеб, овощи тушеные 14 дней, затем стол №1 на 1мес, питание регулярно в одно и то же время, отказ от курения и алкоголя,
2. Нексиум 20мг 2р/д 1мес,
3. Дюспаталин 200мг 2р/д за 20мин до еды 1мес,
4. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес
для увеличения веса, нужно увеличить калораж патребляемой пищи и количество углеводов