При артрите нужно ли сдавать анализы на микроэлементы

Ребенку 9 лет, с 3.5 лет диагноз ревматоидный артрит. Несколько лет была ремиссия недавно переболели ковидом.началось опять обострение. Назначили метотриксат и стоит вопрос о назначении генно-инженерный препарат при этом ни один врач не назначает исследование микроэлементов

Наверное, потому что мы живём в мире, когда из общедоступного продуктового набора можно получить достаточно микроэлементов и их дефицит никак не спровоцирует обострение РА или ремиссию. По крайней мере, официальная и доказательная медицина во всем мире исключает лечение РА коррекцией микроэлементов и рекомендует терапию метотрексатом и, при необходимости, ГИБТ.

Кстати,к слову о китайской медицине. Недавно у меня был пациент из Китая и его тоже не лечили народной медициной или диетой. Ему просто сразу назначили метотрексат+ГИБТ, которые пациент покупает сам и никакого лекарственного обеспечения за счёт государства.