Что вас беспокоит?
Результаты диспансеризации
Добрый день! В феврале перенесла ковид, в лёгкой форме, КТ не делали. На днях проходила диспансеризацию после ковида, + спирографию. (ФВД без пробы). В выписке - вентиляционная способность лёгких значительно снижена. Может ли это быть связано с ковидом? Флюорография в норме; одышки не чувствую, болей в груди тоже. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Заранее благодарна за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если нет одышки, надо переделать ФВД через 1 месяц. Возможно технические погрешности, неправильность выполнения манёвров. Не курите?
Екатерина, большое спасибо за ответ, увы, курю и довольно давно (более 10 лет), для курильщика это естественный результат?
Принятый ответ
Для курильщика да, ожидаемо.
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 20202 ответа
- 24 Октября 202015 ответов
- 25 Октября 202019 ответов