Напряжение глаз, близорукость

Здравствуйте, ранее замечала при долгой работе за компьютером, а сейчас постоянно стали напрягаться глаза, я сама их напрягаю, визуально это выглядит так, как будто я поднимаю веки, взгляд удивления получается. Когда в спокойном состоянии забываю об этом, могу так не делать. Но глаза постоянно напряжены, это уже становится невыносимой привычкой. К концу дня я вся измотана, пелена перед глазами, хочется тереть глаза, закрыть их. У меня близорукость, работаю за компьютером подолгу, в очках для компьютера, заказала очки в офтальмологической клинике. Но они по ходу не помогают....

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, если есть и рецепт на очки. В даль у вас какое зрение, сколько минус? Фото приложите через ссылку на облачное хранилище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо!
Делюсь файлом.
https://cloud.mail.ru/public/cU75/qY3N2UzVx

А полного осмотра нету? Очки для работы за компьютером сколько у вас диоптрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, полного нет, к сожалению.
Осмотр проходила, когда обратилась за очками для компьютера. Мне врач сказала, что у меня небольшой минус на оба глаза и предложила два варианта - очки для компьютера с диоптриями и без. Я выбрала без. Так как изображение на компьютере я вижу и так, мне только минимизировать блики. Так что в моих линзах нет диоптрий.

Возможно надобыло брать с диоптриями, у вас начинается проявления возрастной дальнозоркости. В даль без коррекции вы видите 0.7 с - 0.5= 1.0 чтение да без очков, но компьютер это среднее расстояние, и тут будут нужны очки., вам стоит ещё раз обратиться к окулисту, и подобрать очки с диоптриями для работы за компьютером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо!
Только уточню. У меня же близорукость? Потому врач и не настаивала на диоптриях, потому что могут начаться проявления возрастной дальнозоркости. Я правильно понимаю, что при близорукости и дальнозоркости нужны разные диоптрии? Если бы я выбрала тогда диоптрии, то от близорукости....

Немного не так, возрастная дальнозоркость, у миопов проявляется чаще всего на средних расстояниях ( может быть так же минусовой, в зависимости какой минус в даль), если минус в даль мальнький то в близи да будет либо не большой плюс, либо минус, но намного меньше, чем в даль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо большое за консультацию!
Обращусь к офтальмологу по месту.