Консультация кардиолога /

Перепады давления — вопрос №863064

Мне 36. Рост 178. Курю. Пью пиво. Начал замечать с обеда давления 160/90. Начал пить бисопрол5 мг, индапомид 5мг. Вечером лизиноприл и Амлодипин. От бисопролола бронхоспазм, пил нолипрел, началась тахикардия. Помогите подобрать схему лечения давления . отёков нет. Не задыхаюсь.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вместо Лизиноприла , Нолипрела принимайте Валсакор Н 80+12,5 мг утром, начальная дозировка, безопасен для молодых мужчин, вместо Бисопролола, Амлодипина, с учетом бр астмы, тахикардии, Верапамил 80 мг х 3 раза в сутки, под контролем АД, ЧСС
Принятый ответ
Клиент
Антон, заметил что после бисопрола сильно кружится голова . и бронхоспазм. Давление после обеда в основном начинает проявляться . краснеет лицо и шум в ушах

Кардиолог, Терапевт
бисопролол противопоказан при бр астме
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать такую схему утром вальсакор Н 80 мг, вечером изоптин ср 240 мг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, как долго принимать такую схему ? Мой вес 110, рост 178. Если похудеть , бросить курить , может давление вернуться в норм. пределы
Кардиолог
Да, вполне возможно, что при соблюдении принципов ЗОЖ давление может и нормализоваться, но пока этого нет принимайте постоянно препараты
Кардиолог, Терапевт
немедикаментозное лечение АГ - само собой разумеется. Препараты получать длительно, т.е. неопределенно долго
Клиент
Антон, спасибо за помощь. Еще вопрос... Валкасор продают по рецепту ?
Кардиолог, Терапевт
нет, как правило, рецепт не спрашивают
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Принимайте утром изоптин СР 240 мг. Он действует сутки, нормализует и АД, и пульс.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Учитывая цифры давления, доза Вальсакора 80 мг будет не достаточна , принимайте 160 мг утром .
, если при этом будет отмечаться склонность к тахикардии- то на вечер изоптин 240 мг 1/2 таблетки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, прекратите пить пиво и займитесь спортом. Пиво вызывает инсулинорезистентность и повышаемся давление, для Вашего возраста очень ранний дебют гипертонии, кроме этого нужно сделать узи почек
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт