Низкий пульс при высоком давлении

Здравствуйте, у мамы высокое давление 140 на 90, а пульс 40, возраст 80 лет, чувствует себя плохо, что можно предпринять , какие лекарства , подскажите пожалуйста. Принимает этап, амлодипин . Спасибо

Узел в щитовидной железе, повышена мочевая кислота
80 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
При таком пульсе лучше вызвать скорую помощь, чтобы сняли экг.
Какие препараты она сегодня принимала?

Регина Рафагатовна, здравствуйте , принимала венарус, амлодипин , Карвалол,сейчас пульс 48

Обязательно вызвать скорую помощь, в дальнейшем суточное мониторирование мониторирование экг.
Скорая решит требуется лечение

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо сделать ЭКГ чтобы исключить нарушения ритма

Принятый ответ

Татьяна, в данной ситуации, если такой пульс возник сегодня, то рекомендовано вызвать скорую помощь. Если уже длительно, то в течение суток экг. Нет ли так блокады атривенирикулярной значимой. Как давно симптомы? Сознание не теряла?

Наталья Викторовна, здравствуйте, нет, сознание не теряла, пульс заметила, что со вчерашнего дня низкий, но она ходит, готовит, но чувствует себя не очень, говорит, что подташнивало и слабость

Татьяна, вызовите скорую сейчас, чтобы зафиксировать экг. Специалисты решат, нужна ли будет госпитализация. Иногда требуется установка кардиостимулятора. Экг со скорой можете прикрепить к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Нифедипин в дозе 10 мг снижает давление и повышает пульс Его можно использовать как препарат скорой помощи. Первый приём надо сделать сидя, чтобы не было резкого снижения давления. Может быть покраснение лица за счёт расширения сосудов. если препарат подойдёт, можно будет его принимать вместо амлодипина. Есть продлённые формы по 20 мг .Принимают 1-2 раз в сутки.