Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №863514

Добрый день, мучает тахикардия по ночам, только когда сплю, даже утром если лягу проснусь с пульсом 100.
Я беременная 5 неделя, 4 дня назад узнала о беременности с того времени у меня тахикардия.
По ночам встаю жарко и душно, как только открываю окно легче пульс падает.
До беременности был невроз, кардионервоз, обошла всех врачей, холтер, узи, экг, щитовидка, всё в норме.
После курса успокоительных я стала нормально спать и ночью не вставала с тахикардией.
Диагноз был ВСД.
Только ферритин 4, до беременности два месяца принимала железо сейчас перестала.
Пошла к врачу гинекологу, спросила про пульс, сказала идите к терапевту я вам помочь не могу, терапевт отправляет к гинекологу((
Мне очень страшно, постоянно меряю пульс.
После еды тоже повышается пульс.
До беременности пульс был 75 в покое, после еды 85.
Помогите пожалуйста мне страшно что сердце не выдержит, не понимаю от чего тахикардия.
Можно ли принимать бесопролол 1/2?
Может ли беременность влиять на моё состояние ?
Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ранний срок беременности
Какой уровень железа? Сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет не сдавала.
Это возможно из-за беременности?
Терапевт, Кардиолог
При беременности может быть на фоне перестройки гормонов
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Начните принимат магнев6 1т 3 раза в день
Восполните дефицит железа
С результатами консультация эндокринолога и терапевта
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Бисопролол при беременности принимать не нужно.
Вам необходимо компенсировать железодефицит, приемом препаратов железа.
Можно принимать препараты магния. Магний b6 форте по 1 таб х 3 раза в день, он смягчит вегетативные проявления связанные с тахикардией.
Если испытываете тревожность рассмотрите вариант работы с врачом психотерапевтом. Существуют немедикаментозные релаксирующие методики, которым доктор обучит вас на сеансах и вам не нужно будет принимать никакие препараты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, во сне же и так организм расслаблен, а у меня ночью тахикардия я просыпаюсь от неё.
Тахикардия опасна?
В моём случае?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасна.
Если не проверяли гормоны щитовидной железы, рекомендую проверить. Анализы ттг и т4 свободный.
Клиент
Алексей, проверяла но до беременности, два месяца назад всё в норме было
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Во время беременности гормональный фон мог измениться.
В любом случае, попробуйте следовать рекомендациям которые я вам дал ответами выше.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Обследуйте щитовидную железу: определите уровни гормонов ТТГ, Т3, 4. На данном этапе, с учетом беременности, можно принимать Магне В6 по 2 таблетки х 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, тахикардия характерна для беременных, тем более при таком низком уровне ферритина крови, это очень низкий показатель и требует постоянного приема железа, пока это состояние не компенсируется очень сложно регулировать тахикардию
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ваше состояние связано с железодефицитом, его нужно восполнять