Увеличена щитовидная железа

УЗИ щитовидной железы показало такие параметры: Длина: 55мм 52мм Ширина: 14.4 мм 14.9мм Толщина: 18.1 мм 16.6мм Объем 7. 0099см^2 6.2894см^2 Перешеек 3.1 мм В заключении: Гипертрофия щитовидной железы

Здравствуйте, у женщин объем ЩЖ в норме до 18 мл. Щж не увеличена, нормального размера.

В связи с чем решили сделать узи Щж ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дмитрий, делала УЗИ сосудов головного мозга по направлению невролога, врач пока делал УЗИ сказал, что увеличена щитовидная железа

Нет, с щитовидной железой все хорошо по узи. Сдайте кровь не ТТГ, Т4св, ферритин, пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дмитрий, хорошо спасибо. Я посмотрела, действительно в пределах нормы, но вот толщина чуть больше, а перешеек меньше, чем должно быть

Здравствуйте. У Вас нет гипертрофии. Для взрослого норма объема железы до 18 см3. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия, здравствуйте, вообще я делала УЗИ сосудов по направлению невролога из-за головных болей, но помимо этого у меня произошла значительная потеря веса, повышена тревожность, нерегулярный цикл месячных

Увеличения нет. По поводу потери веса можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталия, спасибо

Здравствуйте. Для женщин норма объема щитовидной железы считается до 18 см3. У вас не увеличена.

Какой сейчас рост и вес? давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ленар, рост 174см, вес 54кг, но за последний год я потеряла около двадцати килограммов. Давление обычно 100/70, 90/60

сдайте кровь на ТТГ, Т4св, антитела к ТПО, глюкозу натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ленар, спасибо

Принятый ответ

пожалуйста, обращайтесь если вопросы будут