Температура после овуляции.

Добрый день! В последнее время (около года) стала замечать повышение температуры после овуляции. Причём температура повышается строго во второй половине дня (после 15 часов) до 37,2. Ломоты, озноба нет. Просто ощущение слабости, обессиленности, хочется просто лежать и ничего не делать. Это сопровождается набуханием груди. Подскажите, пожалуйста, является ли это нормой? И можно ли как-то облегчить это состояние? О себе: 39 лет, замужем, есть ребёнок. Хронических заболеваний нет. Цикл регулярный, безболезненный.

Здравствуйте. У вас так проявляется пмс. Что то принмаете? Какой у вас вит д и ферритин?

Асиет, ПМС как такового не ощущаю. Болей нет. Иногда бывают перепады настроения непосредственно перед месячными. Анализы на витамин Д и ферритин давно не сдавала, не скажу. Ежедневно принимаю витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ.

Принятый ответ

Сдайте объязательно. Сейчас вам можно начать тайм фактор 2р.день по схеме, вит е 200мг 2р.день длительно

Асиет, большое спасибо!

Здравствуйте!

Это воздействие прогестерона на центр терморегуляции.
Прогестерон же вырабатывается желтым телом, которое образуется после овуляции.

Можете попить Циклодинон по 1 тб в сутки 3 месяца.

Араксия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Асиет, ответила выше.
Добавлю, что кроме витамина Д ничего не принимаю.