Консультация венеролога /

Результаты анализов, все ли в норме? — вопрос №864734

периодически появляется зуд крайней плоти, и был не приятный запах. посоветовали сдать анализ. прилагаю результаты анализа. что можно сказать по анализам и надо ли что-то лечить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. У Вас вариант нормы.
Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, да

Уролог, Андролог
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать такие проявления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Иппп не обнаружено, попробуйте сменить средство для мытья, использовать гель лавант или топикрем, средства для интимной гигиены, можно детское белое мыло 1-2 раза в неделю. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ИППП не обнаружено.

Наружно крем Тетрадерм утром и вчером 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей.
Венерические инфекции не обнаружены.
Проводите гигиенические процедуры 2 раза в день с гипоаллергенным мылом для интимной гигиены, носите свободное и х/б белье.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.по вашим анализам иппп нет.