Наружный геморрой
Три дня назад вышел геморрой. Особо не мешал первый день Дальше шишка увеличилась и даже лежать не комфортно, не говоря о том что у меня работа за компьютером мин 8 часов. Так как дома ничего не было кроме троксевазина, мазала пока им. Понимаю что неправильно, но врача специалиста в нашей деревне нет
Здравствуйте, Юлия.
Это острый геморрой.
Узлы достаточно большие, поэтому лечение не быстрое.
Основной момент это приём флеботоника- Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
Ванночки с отваром череды 2р.д 10дн, далее после ванночки на сухую кожу, на узлы наносите крем релиф ПРО 2Р.Д чередовать его с мазью Гепатромбин 2р.д. 10-14дн.
Т. Нурофен 1т 2р.д 3-5дн в качестве обезболивания после еды.
Если на фоне лечения на узле образуется ранка и из нее отойдёт тромб, тогда релиф про и гепатромбин отменяем и переходим на частую обработку узла мирамистином 5р.д, мазь офломелид 3р.д на ватном диске до полного заживления раны узла. Если узел закровит-т. Дицинон 250мг 1т3р.д 3дн. Если кровит интенсивно - консультация хирурга очно.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Соблюдайте диету, стол3 по Певзнеру.
Будьте здоровы!
Ольга, как долго будет проходить лечение. И сразу, если нет в аптеке какого-то препарата, как можно аналог подобрать?
Может такое произойти что на работе встала со стула и кровь на одежде? Может ли как то начать кровать узел? Если ванночки нет возможности делать (по жилищной ситуации), модной этот пункт обойти.
Спасибо заранее
Юлия, можно использовать следующие мази (любую комбинацию на выбор, если не найдёте гепатромбин и релиф про) - Ауробин +гепариновая мазь , постеризан форте+гепариновая мазь, проктоседил.
Ванночки замените обработкой узла мирамистином или хлоргексидином 3-5р.д.
Прежде чем закровить на узле образуется темное пятнышко, участок некроза, потом некроз превращается в ранку и только после может закровить. Как правило не сильно.
Ольга, спасибо, надеюсь до операции не дойдёт.
Благодарю ха помощь
Принятый ответ
На здоровье! Поправляйтесь!
Вместо офломелид можно мазь Левомеколь или левосин