Анализы, щитовидка, узи

Добрый вечер! Беспокоит быстрая утомляемость, ощущения кома в горле, зуд во влагалище( прошла обследование у гениколога-все чисто)…зуд так и беспокоит…Прошла полное обследование желудка-все хорошо. Решила проверить щитовидку. Сделала узи! Как понимаю, все хорошо. ( прикреплю) Сдала гормоны-один показатель очень насторожил-превышен в 2 раза! ( прикреплю) Так же прикреплю ОАК-тоже есть отклонения! Подскажите, что это? Как лечить? Какие анализы ещё нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи образований нет. Общий объем в норме. Гормоны тоже в норме, антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака. В остальных случаях говорит лишь о наличии щитовидной железы. Патологий щитовидной железы нет, лечение не требуется. Коронавирусом не переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, добрый вечер! Болела около 4 месяцев назад( в легкой форме) температура невысокая 2-3 дня…, небольшой кашель, делала тест-положительный)

Изменения в крови как последствия, со временем нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, добрый день. А зачем тогда врач гинеколог назначила этот анализ…( если он сдаётся при удаленной щитовидке) фото прикрепила

Они написали весь комплекс анализов по щитовидной железе, какие именно важны для вас может сказать только эндокринолог

Принятый ответ

Здравствуйте, с щитовидной железой все хорошо. Антитела к тиреоглобулину сдают пациенты после полного удаления ЩЖ. Вам этот анализ не требовалось проверять. По поводу зуда сдайте мочу по Нечипоренко. Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа ( необходимо иметь уровень более 30).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В оак- реакция крови на перенесенную вирусную инфекцию.
Гормоны и узи в предках нормы. Отклонений в щитовидной железе нет.
АТ к рТГ - показатель смотрится когда удалена щитовидная железа по поводу рака.
По поводу зуда , сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин ( так же при повышении глюкозы может быть слабость)
Дополнительно кровь на ферритин и витамин д ( т к утомляемость).
Ком в горле может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльмира, добрый день. Зачем же гениколог назначила этот анализ?( если он только при удаленной Щитовидке назначается? Прикрепила фото назначения врача)
Сахар в норме у меня, проверила.

Глюкоза в норме хорошо.
Вы недавно перенесли вирусную инфекцию (по ОАК), на фоне этого снизится иммунитет.
В результате чего , условно/ патогенная микрофлора влагалища начала активно размножаться , отсюда и жалобы. Необходимо консультация гинеколога, для назначения правильного лечения.( фемилекс, вагинорм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльмира, в том то и дело, все анализы сдала, все хорошо, чисто везде-мазки идеальные. Даже в кожвен диспацере все анализы сдала-все хорошо! А зуд по ночам так и беспокоит, гинекологи руками разводят. Вит Д в норме, ферритин тоже. Пытаюсь найти причину…а вот везде хорошие анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльмира, зуд стал беспокоить давно. Ещё до Короновиоуса

Мочу сдавали на оам, бак посев?