Что делать? Прекапала изофрой.

Здравствуйте ребенку 2,5 года на ночью чтобы не будить стала закапывать нос изофрой в лежачем положении надавив в одну ноздрю вылилось достаточно много... Что делать в таком случаии какие лекарства дать?

изофра-антибактериальный препарат, ничего страшного, если сглотнет немного. Дайте обильное дробное питьё и все нормально будет

Ирина, если вдруг будут побочные действия через какой промежуток времени он наступает от передозировки?

Из побочных эффектов может быть незначительное послабление стула и всё. ничего серьёзного

Изофру впринципе не нужно использовать, антибиотик не работает в носу и пагубно влияет на микрофлору носа. Капать нужно голову на бок чтобы ребёнок не глотал капли никакие вообще. Тоже самое относится к полидексе.эти препараты с недоказанной эффективностью . Поите малыша и все хорошо будет