Расщелина верхнего неба 2 мм
Подскажите пожалуйста как быть при осмотре верхней челюсти визуализируется дефект твёрдого неба 2 мм. Срок беременности 16 недель. Других патологий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .Нужно подтвердить для начала этот диагноз в другом учреждении ,желательно в перинатальный центре .
Прикрепите протокол исследования .
Принятый ответ
Здравствуйте. Эта патология отлично поддаётся хирургической коррекции после родов. Примерно в год, когда ребенок весит больше 10 кг, этот дефект оперируют - и никаких последствий. Ребенок не узнает, что у него был такой дефект, если вы об этом ему не расскажете
Принятый ответ
Добрый день
Эта патология оперируемая в возрасте года ,оперируют хорошо,никаких дефектов не остаётся .
Для перестраховки можно переделать узи у другого врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот дефект можно устранить к году. Диагноз нужно подтвердить в перинатальном центре
Принятый ответ
Здравствуйте! К году можно прооперировать и убрать этот дефект.