Можно ли перестать пить ритмонорм
Здравствуйте! После рча прописали ритмонорм , пью уже 6 мес, можно ли прекратить его прием?и как это сделать? Или нужно пить его пожизненно?его сняли с производства! И есть ли похожий препарат! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста выписку после РЧА. Делали Холтер в последнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте, обследования какие есть прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если РЧА прошла успешно, можно попробовать отменить.
В аптеках есть полные аналоги по действующему веществу - пропанорм и пропафенон. Можете спокойно перейти на один из них в назначенных вам дозировках.
Нужно сделать Холтер, если не делали в последнее время. Если на Холтере аритмии не будет, то можно попробовать отменить ритмонорм. Аналог ритмонорма - пропанорм (пропафенон).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Решение об отмене или замене препарата принимает Ваш кардиолог, и только по результату контрольного Холтер ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обязательно пройти суточное мониторирование экг.
И решить вопрос об отмене препарата.
Добрый день! Да, если приступов нет, то совершенно спокойно отменяйте , в нем нет необходимости
Анна, можно резко отменить и все?
Здравствуйте этот вопрос можно решать только сделав холтер