Заключение ЭКГ
Добрый день. Ребенок 11 лет. Рост 153. Вес 47. Получили заключение ЭКГ. Описание NЭОС. Ритм синусовый.НБПВПГиса. Нагрузка на ПП и ЛП.Метабол.нарушения в миокарде желудочков. п.ф.н.-прирост 37%. Сохранилось зрение, но на одном глазу появился минус. Мы с мужем очки не носили и не носим. Рефрактометрия OD SPH -0.50 Cyl -0.50 Axis 156 Dpp 30.5 Узкий зрачок. Рефрактометрия OS SPH 0.00 Cyl -0.25 Axis 6 Dpp 30.5 Узкий зрачок. Насколько это серьезно? Нужны ли дополнительные исследования? Сопутствующие заболевания: M35.7 - Гипермобильный синдром разболтанности, излишней подвижности. Предварительный. Диспластиченский синдром.Крыловидные лопатки. Кифосколиотическая осанка.Плоско-вальгусные стопы.. Рентгенологические признаки продольного плоскостопия 2 степени с обеих сторон. Уже несколько лет повышен холестерин. Отклонения в последнем анализе крови Определение натрия общего 136.7 138-146 Отклонение мМоль/л Определение холестерина общего 5.58 3.63-5.2 Отклонение мМоль/л Определение железа (Fe) 20.5 4.7-19.7 Отклонение мкмоль/л Определение витамина D (кальциферол, 25-OH) 9.96 20.00-100.00 Отклонение нг/мл Быстрая утомляемость, астения, склонность к перееданию, эмоциональность.
Здравствуйте, Людмила
необходимо принципиально понять,есть ли перегрузка предсердий, и определить причину повышения триглицеридов - сделать ЭХОКГ, УЗИ органов брюшной полости и (при необходимости) - консультация генетика и генетический тест
Илья, у нас не повышены триглицериды.
Принятый ответ
это не меняет моих рекомендаций по дообследованию (ЭХО, УЗИ ОБП)
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сосудов шеи