Лимфоузлы что делать?

Здравствуйте, у ребёнка 26 мм увеличелись лимфоузлы 2 года, скорее всего на фоне протяжительного насморка,лечение уже в течении двух месяцев проходим и не можем справиться. чем опасны лимфоузлы и какое требует обследование, что посоветуете?

Необходимо сдать кровь на ВЭБ. ЦМВ. герпес 6 типа методом ИФА + ПЦР мазка из зева на те же инфекции, еще ИФА крови на Mycoplasma pneumonium, Chlamidia pneumonium, в последнее время тоже проявляются лимфаденопатией, а также АСЛО (кровь), мазок из зева на флору. с результатами к инфекционисту или к иммунологу