Консультация covid-19 /

Антитела.Нужна ли ревакцинация. — вопрос №869250

Добрый вечер,сестра прививалась более полугода назад вакциной Ковивак,в феврале 2022 г. переболела Ковидом,но пцр был отрицательный,а экспресс тест положительный.На днях сдала анализ на антитела.Интересует вопрос,нужно ли ей сейчас делать ревакцинацию? Данные анализа на антитела Ig M 1,96 eд/мл ,Ig G 113,35 ед/мл.

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу сам анализ, в разных лабораториях разные референдные значения.
Клиент
Ирина, добрый вечер! Прикрепила

Инфекционист
Антитела есть, но их маловато в переводе на BAU/мл меньше сотни получается, а их уровень считается оптимальным при показателях выше 100 BAU/ мл, желательно ревакцинироваться, можно спутником лайт.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!