Расстройство у ребёнка 2,6 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем можно ещё лечить ребёнка, стул с зеленцой? Нам врач назначила хилак форте и регидрон, на анализы не отправили. Я помню в такой ситуации нам как-то назначали панкреатин.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Сколько раз подобный стул ? Консистенция совсем жидкая?
Анастасия, за сегодняшний вечер раза 4 было, густовато, но жиже чем обычно и зелёное
Юлия ,что сейчас необходимо:
1 максимально отпаивать ребёнка. Вода,чай,чуть сладкий компот из расчёта 30-40 мл в сутки
Регидрон био ,либо адиарин регидро давать после жидкого стула,для восстановления водно-электролитного баланса. Но у вас частота не критично, поэтому достаточно по 1 чл до 6-7 раз в сутки.
2.Обязательно адсорбент смекту - окажет непосредственно адсорбирующее действие и подкрепит стул. Дозировка по 1/2 слше 2 раза в день, разводить в 40 мл воды и отпаивать.
3.Можно оставить хилакт,если вы его уже начали давать. Будет способствовать восстановление микрофлоры.
4 Обязательно соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей, сдобы и сладкого тк это все вызывает послабление и вздутие. Нам это сейчас не нужно.
Можно кушать : простые супы, гречка,рис ,пюре без молока, тефтели на пару ,печенье несладкоее,сухари,сушки,кисель. Диету держим до нормализации стула.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько раз в день? Прям понос? Рвота была? Температура была?
Майя, рвоты нет, температуры нет, вот сегодня за пару часов раза четыре сходил. Консистенция не совсем жидкая, но зелёное и ходит по чуть-чуть
Регидрон нельзя, только регидрон био или Хумана или любой другой детский электролитный набор
Майя, я даю регидро стандарт, там указано, что можно детям с первых дней жизни. Только я не поняла, в общей сложности сколько ребёнок должен выпить за день?
Давайте стопдиар. Поите за 30 мин по 1 дес ложке
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно такой стул? Как часто? Какой консистенции? По мимо стула ещё жалобы есть?
Елена, расстройство началось вчера, а зелёный стул сегодня ближе к вечеру. Вчера было пару раз жидкое, сегодня более гуще, но зелёное
Елена, сегодня за вечер он сходил так в туалет 5 раз по-немногу, других жалоб нет
А с чем это связываете? Что то из препаратов уже давали?
Елена, я даже представить не могу,но он у меня иногда палец сосет, может где на улице взял, когда гуляли. Накануне перед началом он у меня выпил молоко фруто няня. Давала ему хилак форте, аципол, полисорб, один раз смекту и регидро стандарт
Регидрон лучше сменить на регидрон био, он более адаптирован для детей-продолжаем давать. Также можете начать приём энтерол 100мг по 1 Саше 2 раза в день.
Сорбент лучше оставить какой то один. И не в приём в другими препаратами.
Елена, скажите пожалуйста, сколько в общем мл должен выпивать ребёнок регидрона? И какой сорбент лучше давать?
Регидрона лучше около 30мл/кг. Сорбент можно любой, они крепят все, но смекта сильнее
Елена, то есть, если ребёнок весит 12 кг, то в сутки он должен выпить 360 мл раствора?
Да
Елена, спасибо, я поняла
Елена, Ещё один заключительный вопрос. В итоге ему нужно давать регидрон био, энтерол, аципол и смекту, а хилак форте нужно давать? А то я запуталась что нужно, а что нет
Регидрон био, смекту и энтерол-этого будет достаточно
Сдать анализ кала на диз группу, сальмонеллез
Смекту или полисорб и пребиотик
Принятый ответ
А зачем лечить стул? Стул лечить не нужно, кроме цвета стула я так понимаю ни вас ни ребенка ничего больше не беспокоит.
Евгений, других беспокойств нет, стул сейчас более менее гуще стал, но цвет зелёный
Цвет стула лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия,если при этом ребенок активный, аппетит хороший, играется, нет температуры, рекомендую наблюдать за динамикой.
Будьте здоровы!