Аллергия у грудничка

Добрый день! Сыну 8 мес. На гв плюс прикорм с 6 мес. Ввела овощи, каши молочные, мясо, творожки, крупы. Высыпаний на продукты не было. 28.04 после дневного сна проснулся с яркими общирными пятнами на ногах и лице. Дала фенистил, в течение часа пятна прошли. Не беспокойный. С утра 29.04 проснулись после ночи опять в пятнах на ногах и лице. На теле и руках пятен нет. После фенистила краснота ушла. И вновь сегодня с утра пятна на ногах, щеках и под подгузником. Что делать? И ещё странно то, что не давала никаких лекарств сегодня и после сна пятна прошли сами по себе Получается пятна появляются только после сна на груди

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция, крапивница.
Пятна всегда только после сна появляются?
Порошок, постельное, одежду не меняли?
Новые продукты в питании?
Что-то даете перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, здравствуйте! Да, появляется именно после сна, причём когда спит рядом со мной. На улице в коляске поспал - после сна ничего. А как у груди - сразу пятна. Белье не меняла, порошок тоже
Новых продуктов не вводила, но сама не соблюдаю строгую диету
Нужно ли давать что-то? Если пятна проходят сами? Но потом вновь появляются

Можно не давать, но аллерген нужно искать.
Гель для душа, крем, антиперсперант, шампунь все что угодно.
Впоминайте что появилось новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, если пятна не будут проходить сами, можно дать фенистил? Сколько дней его можно давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, если пятна по появляются то пропадают это значит аллерген постоянно присутствует? Если бы я убрала - то новых не должно появляться? Или все таки в организме может несколько дней быть?

Раз так появляется и само проходит, вероятнее всего аллерген не пищевой.
Пятна появляются сразу после контакта с ним.

При пищевой самостоятельно сыпь чаще всего не проходит, так как пищевой аллерген выводится не менее 2-3 суток.

Да, можно фенистил до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ангелина, спасибо за ответы!

Не болейте!