Ощущение сдавленности головы
Здравствуйте. Начал понимать препарат мексидол 75мг три дня назад. Начались появлятся неприятные ощущения в голове. К примеру, приступами как будто снаружи голову по бокам сжали. И одновременно как будто в голове горячо. То есть в течении дня волнами то побаливает то отпускает.
Здравствуйте ! Такие жалобы могут быть побочным эффектом от приёма мексидола ( в побочных эффектах указана головная боль).
В таких случаях рекомендуют отменить препарат и наблюдать за самочувствием, консультация невролога.
Добрый вечер ! Если данные симптомы начались именно с момента начала приёма мексидола , то с высокой долей вероятности это побочные явления от приёма данного препарата . Рекомендую препарат отменить и обратиться на очный приём к врачу , который вам его выписал для коррекции терапии .
Лия, просто есть вероятность что боль в голове от шеи.