Кремообразные выделения

Добрый день. Планировали беременность, но пришли месячные. После были белые выделения и зуд. Врач выписал свечку залаин. Всё было хорошо, но на 5 день начались темно коричные, даже алые выделения. Сегодня 6 день после месячных выделения немного увеличились. Чувствую себя отлично, живот не тянет и не болит. За день до месячных, была на узи, сказали всё хорошо, только "пышный эндометрий" Никаких симптомов нет. Что это может быть? И нужно ли сдавать какие то анализы?

Здравствуйте.
Менструация была обильная ? Как обычно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Светлана, менструация была обычной, не особо обильной

Гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки ее микрофлоры. Далее, уже смотреть по результату , требуется ли лечение

Здравствуйте, Алена! За какое время наполняется прокладка. Накануне полового контакта/физических нагрузок не было? Овуляцию чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, ежедневки хватает, просто как бы большая капля. ПА был 28.04.22. Все было хорошо, вчера и сегодня увеличилась чувствительность груди

Какой по итогу сегодня день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, 13 дц

Принятый ответ

Скорее всего это проявление овуляции, не волнуйтесь! Если выделения доставляют дискомфорт можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений. Если нет болей продолжать планирование беременности можно. Половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю, в идеале через день. Обязательно принимать вместе с мужем фолиевую кислоту 400 мкг, Вам йод 200 мкг и витамин д 2000 МЕ. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!

Добрый день.
Это может быть проявлением овуляции.
Необходимо понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, планировать беременность можно?

Если уже жалоб на обильные выделения и зуд нет , то можно

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала вам сдать флороценоз и дальше по результатам действовать. Такие выделения если на узи все было нормально могут быть признаками овуляции либо шеечными выделениями.
У вас нет эрозий шейки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Эльвира, спасибо. Эрозии нет?