Бессоница, после приема нейролептиков.

Добрый день! Я живу в провинции, соотвественно психиатры у нас тоже провинциального уровня. В общем довели до инвалидности психиатры. В общем сначала на основании клеветы поставили мне диагноз параноидальная шизофрения и начали пичкать таблетками азалептин и галопередол. Принимал примерно год, от нейролептиков появилась бессонница. Вот уже прошло 2 года после приема нейролептиков, но сон не восстановился. Не могу заснуть по 4 — 8 часов. Начал принимать вальдоксан и стал засыпать в лучшем случае за час, среднее 2 — 3ч . Если принимать мелатонин, а не агонист мелатаниновых рецепторов (вальдоксан) бессоница не проходит. Сейчас бессонница в 3 — 5 часов появляется, если поиграть в компьютерные игры 2 часа перед сном или побегать 10 минут легким бегом за 5 часов до сна, или позаниматься боксом перед сном полтора часа, за 3 часа до сна , бессоница 8 часов после бокса, даже при приеме вальдоксана. Подскажите куда можно обратиться и что делать, уровень психиатров моей провинции не может решить проблему, мне было назначено лечение нейролептиками как абсолютно здоровому человеку. =( До лечения психиатрами у меня был хороший сон.

Здравствуйте
Скажите, а по какому поводу лечение вам вообще назначалось? Что вас беспокоило на тот момент?
Ещё - зопиклон (сомнол) как влияет на сон, или вы не принимали такой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия, принимал сомнол, до сомнола была дикая бессоница по 11 часов , за год принимал его 2 раза курс по 10 дней примерно, бессоница спала первый раз на 4 часа, второй раз через пол года, еще на 2 часа, и стала примерно 4 часа. Беспокойств у меня не было. Моя жизнь была прекрасана, меня Мать упрятала в псих больницу на пол года, дала показания на суде , что я не общаюсь не с кем и не где не работаю 8 лет и сижу только дома в атисанитории. Я на суд не явился так как не получил уведомление. С Матерью я не общался.

Добрый день попробуйте принять простой донормин он без рецепта и в некоторых ситуациях он очень здорово нормализует сон принимайте по 1 таблетки за полчаса до сна если этот препарат вам не помогает то принимайте Феназепам по 1 2 таблетки на ночь или выпишите рецепт на имован или имован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия, Донормил не помогает, снотвонное постоянно пить нельзя, фенезеппам пить постоянно тоже нельзя, во многих случаях фенезепам 1 таблетка не помогает, 2 не пробовал.

Принятый ответ

Добрый день!

Попробуйте добавить к вальдоксану тералиджен по 2-4 таблетки на ночь.

Здравствуйте. Можно попробовать Кветиапин. Несмотря на то, что это тоже антипсихотик, он широко используется как раз при нарушениях сна.

Первый день 50 мг, второй 100 мг, на третий день 200 мг, на четвёртый 300 мг, на пятый 400 мг, далее по 500 мг. Поможет Вам решить проблему со сном!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать