Застой желчи по УЗИ
Делала УЗИ брюшной полости, так как беспокоила боль в правом подреберье после еды (сейчас это редкий симптом), посоветовали сходить к гастроентерологу. Пока приема нет. Терапевт прописала лекарство, не могу прочитать название. Возможно аллохол? Посоветуйте что можно принимать от застоя желчи?
ЗдравствуйТЕ! Когда ВЫ делали УЗИ? Клинический, биохимический анализы крови делали?
Марина, узи делала в марте. Биохимию делала в декабре, оак оам в марте. Все в норме
Прикрепите протокол УЗИ брюшнй полости. а то Вы сначала пишете, что есть застой желчи. а потом - что все в норме. Так есть засой или нет? Болевой синдром сразу после приема пищи? ФГДС ранее делали?
Марина, фото подкрепить не получается (пишут что это платная услуга). В марте подреберье болело часто примерно через полчаса после еды, еды в основном жирной (щи). Сейчас уже болит редко, но вряд ли это прошло само...
Марина, в декабре биохимия была в норме, оак и оам от марта в норме
Марина, фсдг не делала никогда
Какой у Вас вес тела? Есть проблемы со стулом?
Марина, вес 70 кг, рост 174, иногда бывают запоры (на день-два), но обычно если питаюсь регулярно то и стул стабильный
Рекомендуюпридерживаться диеты №5 по Певзнеру. питание 4-5 раз в день, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды, Но-шпа при усилении болевого синдрома, Урсосан - форте 500мг по 1/2 табл на ночь 7-10 дней далее - 1 табл на ночь 2-3 месяца.
Марина, большое спасибо вам за рекомендации!
На здоровье!