Лечение цистита
1,5- 2 мес назад началось жжение. Пила противомикробные неделю. Не помогло. Манурал не помог. Сдала мочу- в норме. С канефроном полегчало. Вчера резко началось сильное жжение и боль при мочеиспускании. И ночью немного кровь. Из туалета не выхожу почти. Начала пить уронекст. Достаточно его? Нужны ли а/б? Если с начала он не помогал.
Здравствуйте! Вы сдавали бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Я так понимаю, Вы уже приняли монурал, со второго дня принимать: фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также продолжать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Галина, вот фурадонин я пила с самого начала. И не помог. Может дозировка не та была..я по 1 пила 2 раза в день.
Можно снова его начать пить?
И ещё..чем облегчить состояние сейчас? Спать не могу. Жжёт. Бегаю в туалет каждые 3- 5 минут.
Галина, бак посев не сдавала. По Нечипоренко сдавала, и общий. Все было в норме.
Да, нужно принимать Фурадонин в следующей дозировке по 100 мг 3 раза в день до 7-10 дней. Для быстрого снятия дискомфорта, болей, начните феназалгин по 2 таблетки 3 раза в день не более двух дней, может быть окрашивание кала и мочи в оранжевый цвет,после применения это пройдёт.
Галина, анализы не сдала сегодня, и завтра вряд-ли получится. Фурадонин все равно начинать пить? Или только после обследования?
Принятый ответ
Если есть жалобы, то раз так получается, то принимайте так.
Здравствуйте. Повторно надо сдать мочу на общий анализ и бакпосев. И начать приём фурадонин 100 мг по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней.
Дмитрий, фурадонин после сдачи анализов? Или сразу начинать приём?
Сегодня как сдадите, можно начать приём.
Добрый день!
Принимайте уросептик
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
И противовоспалительный препарат
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней