Консультация уролога /

Лечение цистита — вопрос №870880

1,5- 2 мес назад началось жжение. Пила противомикробные неделю. Не помогло. Манурал не помог. Сдала мочу- в норме. С канефроном полегчало. Вчера резко началось сильное жжение и боль при мочеиспускании. И ночью немного кровь. Из туалета не выхожу почти. Начала пить уронекст. Достаточно его? Нужны ли а/б? Если с начала он не помогал.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Я так понимаю, Вы уже приняли монурал, со второго дня принимать: фурадонин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также продолжать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Клиент
Галина, вот фурадонин я пила с самого начала. И не помог. Может дозировка не та была..я по 1 пила 2 раза в день.
Можно снова его начать пить?
И ещё..чем облегчить состояние сейчас? Спать не могу. Жжёт. Бегаю в туалет каждые 3- 5 минут.

Клиент
Галина, бак посев не сдавала. По Нечипоренко сдавала, и общий. Все было в норме.
Уролог, Андролог
Да, нужно принимать Фурадонин в следующей дозировке по 100 мг 3 раза в день до 7-10 дней. Для быстрого снятия дискомфорта, болей, начните феназалгин по 2 таблетки 3 раза в день не более двух дней, может быть окрашивание кала и мочи в оранжевый цвет,после применения это пройдёт.
Клиент
Галина, анализы не сдала сегодня, и завтра вряд-ли получится. Фурадонин все равно начинать пить? Или только после обследования?
Уролог, Андролог
Если есть жалобы, то раз так получается, то принимайте так.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Повторно надо сдать мочу на общий анализ и бакпосев. И начать приём фурадонин 100 мг по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней.
Клиент
Дмитрий, фурадонин после сдачи анализов? Или сразу начинать приём?
Андролог, Уролог
Сегодня как сдадите, можно начать приём.
Уролог
Добрый день!
Принимайте уросептик
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
И противовоспалительный препарат
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней