Сыпь и температура

Добрый день! У девочки 14 лет, 3-й день температура до 37,8. На 2-й день появились покраснения на руках (фото прилагаем). Иных симптомов нет. Вчера давали одну таблетку цетрина, сегодня пятна появились на второй руке. Что может быть и как лечить? Сдать анализы и очно посетить врача в праздники нет возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Сделайте пожалуйста фото более чёткое, особенно где отдельными элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Обновили фото

Дмитрий, вы кроме цетрина, от температуры что-то принимали?
Похоже очень на укусы высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, нет, от температуры ничего не давали. А чьи укусы? Комаров у нас ещё нет.

Зуда нет?
Высыпания схожи для укусов, возможно залетел.
Продолжать цетрин до 5дней.
Наружно фенистил гель или каламин до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, зуд есть.

Вот, характерная черта. Может вы и отрицаете, но скорее это укусы. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, температура тоже от укусов?

Нет, необходимо наблюдать, возможно ОРЗ.

Принятый ответ

Здравствуйте.необходимы более четкие снимки.ничего не понятно по таким

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, здравствуйте. Обновили фото

Это укусы.с температурой связи нет.принимайте т цетрин 1 р в день 5 дней и наружно крем комфодерм к 2 р в день на высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, укусы не могут быть. 3 дня не выходит из дома, а покраснения увеличиваются на разных руках. Да и комаров ещё нет .

Тем не менее так выходит.укусы кого угодно могут быть.открываем окна.период весны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Высыпания похожи на уеусы насекомых. С температурой связи нет.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Используйте средства от насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Насекомые уже проснулись, комары могут жить в трещинах стен и даже вылетать в зимний период.

Здравствуйте. Необходимо очный осмотр врачом педиатром вызывать скорую помощь. Похоже на укусы, но не исключено что аллергия, возможно контактный дерматит на руки ничего не одевали типа перчаток. В лечении добавить полифепам пм в возрастной дозе очень хороший сорбент. Давать с другими препаратами с интервалом 3 часа. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Прием цетрина продолжайте 1 т в сутки 7 дней. На высыпания крем неотанин 2-3 раза в день до улучшения. При слабом эффекте можно заменить на комфодерм или адвантан крем 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, спасибо. Температуру не трогать до 38,5?

Да, лучше до 38,5 не сбивать, но если ребенок плохо переносит высокую температуру, то можно дать жаропонижающее при температуре менее 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, вообще,разве для дерматита характерна температура? Думаем на берёзовый сок, который пила накануне..

Дерматит и температура никак не связаны

Если связываете с приемом в пищу определенных продуктов, то можно дополнительно дать сорбенты, например полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 2 раза в день 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, странно, что температура и сыпь появились одновременно, при этом нет никаких характерных признаков для ОРВИ/ОРЗ уже третьи сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это укусы.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.