Лечение зубов под седацией
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, фокальная эпилепсия (диагноз поставили 4 месяца назад). Принимаем депакин хроно и трилептал. Планируем лечить зубы под седацией (севоран). Можно ли с нашим диагнозом это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В идеале лечить зубы под местной анестезией.
Если этот вариант не подходит,то прибегаем к седации(севоран),предварительно вы должны проинформировать анестезиолога о диагнозе и принимаемых препаратах на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение зубов под седацией с Вашим диагнозом не противопоказано.
Обязательно предупредите стоматолога об эпилепсии.
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Планируем лечить зубы под седацией (севоран). Можно ли с нашим диагнозом это?С вашим диагнозом не противопаказано Здоровья ?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
При лечении с седаций с эпилепсией не противопоказано, однако обязательно стоит предупредить врачей об диагнозе. Так же обязательно принимать терапиь в этот день и накануне
Здравствуйте. Севоран как и в целом другие препараты ингаляционного наркоза, не противопоказан при эпилепсии и при приеме антиэпилептических препаратов. Ответ - да можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Седация не противопоказана, но анестезиолог должен знать о препаратах и дозах, принимаемых ребенком. От этого зависит выбор оптимальной дозы анестезии.