Ваниш гель при беременности
Здравствуйте. Возможно глупый вопрос. Но он меня беспокоит. Сестра о дала наматрасник детский. Они немного его использовали, но он был а пятнах. Решила хорошо его постирать. Налила на пятно ваниш. Поставила машинку на 90градусов. Затем на доп полоскание. Вычушила. Запах все равно остался. Решила проголосовать под проточной водой руками. Руки начало немного жечь, видимо ваниш из клеенки со внутренней стороны наматрасника не до конца выполоскался. Закинула в машину на до полоскание. Руки хорошо помыла с мылом. Беременность 34 недели . Вопрос: 1. Не наврежу ли я плоду тем , что химия попала на руки? 2. Насколько опасно , что наматрасник постиран с использованием пятновыводителя?
Здравствуйте, Дарья! Ни то, ни другое не опасно. Не волнуйтесь! Максимум что могли получить контактный дерматит, если есть дискомфорт на коже можно мазать Бепантен.
Ольга, благодарю! Я теперь спокойна
Принятый ответ
Спокойно ожидайте встречи с малышом) Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Нет, беременности Вы не навредите.
К плоду никакие химические соединения из пятновыводителя не попали, это исключено так как в Вашу кровь ничего не всосалось из того, что попало на кожу.
Тот факт что наматрасник постиран с пятновыводителем не навредит новорождённому, тем более вы тщательно его прополоскали.
Арусяк, огромное спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Ничем ребёнку не навредили. Макмимум- контактная реакция у Вас на коже.
2. При хорошем полоскании и просушивании- никакой. Тем более до использования наматрасника- ещё минимум 4 недели. Все выветрится. Можно постирать ещё несколько раз до использования без моющих средств.
Ольга, огромное спасибо. Пойду спать спокойно)
Здравствуйте!1) Вы никак ребёнку не навредите. 2) Никак не опасен, не переживайте.
Никаких негативных последствий не будет
Галимат, благодарю!
Добрый день.
1. Не навредите.
2. Не опасно.
Алексей, спасибо