Подскажите какое начать лечение
Здравствуйте, у нашего йоркширского терьера высыпания на коже, на шее под мордочкой, появились около недели назад, ранее как то не замечали. Обратили внимание после стрижки и то спустя несколько дней. Сегодня попробовала намазать левомиколем. На вид так алергические высыпания, только прыщики сверху коричневые, подсушенные. Может это раздражение после стрижки, хотя стригемся не первый раз
Здравствуйте. Высыпания в области за ушами?
Виктория, высыпания на шее, под мордочкой, на фото я смазала мазью
Виктория, возможно раздражение после стрижки
Принятый ответ
На разражение не похоже, только если сильно ножом от машинки кожу задели и сформировались раны на данном участке.
Если на данный момент, нигде нет подобных поражений, и собаку не беспокоит (не чешет, ведет себя как обычно), то сейчас проводить обработку - хлоргексидин + эплан конм (мед.аптека) - 2 раза в день, наносить тонким слоем. Курс 5-7 дней.
В случае ухудшения поражений иди появления новых очагов нужно будет обратиться в клинику и сдать соскоб.
Виктория, спасибо
Здравствуйте, зуд присутствует?
Олеся, не было замечено, чтобы он расчесывал
Олеся, весёлая, активная собака
Тогда скорее всего раздражение после стрижки, обрабатывайте хлоргексидином и Левомеколевой мазью 2 раза в день