Пропадает голос

Доброе утро!Сыну 9,5 лет,описывала тут как-то проблему,заболел,была температура,нос не дышал,от слова совсем,осиплость голоса,и небольшой кашель,Две недели был насморк,то прозрачные,то желто-прозрачные.1,5 недели как нас выписали.1,5 недели капаем,1 раз в день Авамис,нос начал дышать без капель,но последнии три ночи,именно в часов 5-6,просыпается от того что закладывает,то одно ноздрю,то другую.С утра встаёт нет голоса,опять же прокашливается вроде появляется.И в течении дня,бывает как-то нет нет,кашлянет.А забыла,на фоне болезни,у него полезли клыки верхнии оба.Лор у нас так и не вышел,взрослый детей не принимает.🥺И в областную запись до конца мая.Подскажите,что это может быть и как помочь ребёнку?

Доброе утро, Надежда.
По описанию у вашего сына помимо ринита, острый ларингит, без стеноза гортани, для которого характерна осиплость голоса.
Дайте лоратадин 1 таб 1 раз в сутки, продолжайте промывать нос физ раствором 4-5 раз в сутки, виброцил при заложнности 3 раза в сутки, возвышенное положение грудной клетки в горизонтальном положении, орошение зева антисептиком ( мирамистин) 3 раза в сутки, ингаляции с пульмикортом 500 2-3 раза в сутки( уменьшаем дозировку и кратность ингаляции при уменьшении значимости жалоб), увлажняйте воздух в помещении до 60% и обильно выпаивайте.

Здравствуйте.
Как микроклимат в комнате? Воздух не сухой?
Голос может пропадать из-за проблем с носоглоткой- заложенность носа .
Сухость во рту в следствии першение и осиплость голоса

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, доброе утро!На ночь включаю увлажнитель.

Надежда ,правильно делаете .
Значит версия с сухим воздухом исключается.
Продолжите приём авамиса, можно использовать длительно до 3х месяцев. Пока что Вам до месяца и до осмотра лор врачом.
Ребёнку сохранять голосовой покой стараться ,хотя бы избегать криков.
Для снятия отечности перед сном на 5 дней добавить зодак,либо зиртек.
В такой период першения и покашливания тёплой воды предлагать.

Надежда, добрый день. Возможно аллергический характер, подавайте еще зитрек или эриус.

Добрый день.У вашего ребенка может быть склонность к аллергии, поэтому периодически осиплость голоса и заложен нос.Вам необходимо продолжить применять авамис или назонекс в нос до 1-3-х месяцев, противоаллергенные препараты- зиртек. эриус в течение 2-х недель, ограничить прогулки в парках с цветущими растениями., дома после прогулки умыться, помыть руки, промыть нос , переодеть одежду на домашнюю.Ребенок должен меньше напрягать голосовые связки: не кричать, не петь громко.Удачи вам.

Здравствуйте!
К местному лечению стоить добавить антигистаминный препарат, он будет снимать воспалитетельный процесс, так же можно синупрет (он хорошо работает на пазухи носа).

Здравствуйте.

Скорее всего на фоне постназального затека покашливание и осиплость.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна, доброе утро!Вот с этим проблема,невозможно толком посмотреть горло,сразу рвотный рефлекс.С самого раннего детства,врачи мучаются с ним,не даёт толком посмотреть.?

Принятый ответ

Авамис по 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц
В течение дня Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день, ежедневно
Проталор по 2-3 капли 3 раза в день 7 дней
Синупрет 1 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Надежда, здравствуйте. Если осиплость проходит после откашливания, значит она обусловлена не ларингитом, а просто скоплением слизи. Слизь стекает из носоглотки. Причина может быть как аллергического характера , так и в контексте ОРЗ. Прорезывание зубов так же может быть дополнительным фактором в возникновении отека. Если закладывает в основном под утро, то Авамис лучше брызгать на ночь. Следует добавить какой нибудь антисептик в нос (протаргол, мирамистин или если есть, тот который проверен и помогает). Закапывать нужно лежа по 2 капли , до ощущения стекания в носоглотку, 3 раза в день. Так как в таких случаях страдает и ротоглотка (горло) ,антисептик приветствуется (это может быть как орошение, так и пастилки для рассасывания)

Вирусная инфекция.
Обильное питье
Увлажнеие воздуха.
Промывание носа, удаление слизи из носа.
Ингаляции с физ расвтором

Здравствуйте! Желательно увлажнять воздух в спальне, где спит ребенок, промывать нос вечером перед сном и утром после сна Аквамарис лейка. Продолжать Авамис. И сдать общий анализ крови.