Когда нужно сдавать тест на беременность ?

Здравствуйте. Вчера был завершённый половой акт, семяизвержение произошло во влагалище. Вообще с менструацией у меня проблемы- 7 лет пила димиа, два года назад пить перестала, на фоне отмены менструация исчезла на 9 мес, через 9 мес стала появляться (сначала с помощью лечения- дюфастон, прогинова, мио инозитол, витамины) а в последние больше полугода появляется сама (пью только д3),но фазы цикла иногда 28 а иногда и до 50 дней. Менструация закончилась день назад. Во время пол. Акта я была в горизонтальном положении и после него примерно час. Есть ли вероятность того, что беременность не наступила при всех факторах? И через какое время, какой анализ нужно сдать, чтобы узнать о наличии или отсутствии беременности?

Здравствуйте! Цикл у вас нерегулярный, поэтому тут вероятность беременности есть, сдайте хгч через 10 после полового акта .

Здравствуйте! Сколько дней шла менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, менструация шла 6 дней, а половой акт произошёл на 8 день

Маловероятна беременность на 8 день при ваших циклах
Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Не знаю ещё почему, эта менструация была очень болезненная, до этого таких не было, боль была очень сильная, в виду жарких дней, практически не потеряла сознание, и пмс синдром в этот раз был не такой как обычно.

Какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Беременность планирую, но хотя бы через год-полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рост 157, вес примерно 50, раньше был гораздо меньше, питание скорректировала и возможно от этого началась менструация

Да, вес имеет большое значение
Но беременность маловероятна на 8 день цикла
Принимайте витамины обязательно
Характер менструации может меняться от разных факторов, в том числе и климат, жара, стрессы, болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ, а по поводу теста, для полной уверенности, обычный магазинный или тест хгч в лаборатории лучше и когда нужно сдавать, учитывая неизвестность следующего «прихода» менструации?

Лучше сдать кровь на ХГЧ, обычно он показывает через 10 дней с момента зачатия, но вам можно сдать кровь через 14 дней, если будет больше 5,то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сориентируйте, пожалуйста? какой нужно будет сдавать анализ: 1- Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic) или 2- Свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ, free b-HCG)

Принятый ответ

Здравствуйте! 2 анализ

Добрый день.
Беременность маловероятна, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте. Кровь на ХГЧ. Но если у вас прошла менструация, то, к сожалению, беременность маловероятна