Шишка после операции на животе у собакии

Здравствуйте. 29.05.22 сделали операцию собаке( такса 1 год)Стерилизация.Все шло обычно,собака стала есть на второй день,единственное,что нарягло- это не отходила никакая жидкость,все без выделений.На пятый день образовалась огромная шишка и стала расти.Обратились в клинику,сделали блокаду и прописали анальгин.Все ли верно? Не упустим ли время? Шишка красная,с одной стороны больше.Она красная,горячая,болит.Выделений так же нет.Фото прилагаю.На фото шишка меньше смотрится.Может,пора антибиотики или противовоспалительные?

Здравствуйте, такое бывает после стерилизации, но антибиотики не помешают. Например Цефатоксим

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, здравствуйте,спасибо.А какую дозировку применять и сколько раз в день?Состояние угрожает жизни и здоровью питомца?

Вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, 8кг

Принятый ответ

Цефатоксим развести на 4 мл новокаином для инъекций и колоть в/м по 0,6 мл 2 раза в день 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, огромное спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это скопление лимфы в образовавшейся полости.
Начинать колоть цефтриаксон (1гр) -развести на 4.0 мл натрия хлорида, размешать. Доза 1.0 мл внутримышечно (задняя нога), 1 раз в день. Курс 5 дней.
При увеличении количества жидкости или достаточно сильной болезненности/дискомфорте - на прием к врачу, откачать скопившуюся жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо Вам огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие отеки бывают после операции, часто расходятся сами. В вашем случаи стоит начать прием антибиотиков, тк горячая и болит.
Цефтриаксон, как писали врачи ранее, подходит. На ваш вес 1 мл В/М (задняя конечность). Разводите на новокаине, так менее болезненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, огромное Вам спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.Это не норма,да это бывает,но это отклонение,занос инфекции или реакция на шовный материал.Лучше подходят блокады5-7дней,но можно попробовать курс антибиотиков,флемоклав салюта по 22 мг на 1 кг 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо огромное за ответ!Скажите,а блокады нужно делать ежедневно?Нам сделали блокаду сегодня и сказали прийти через два дня.