Консультация педиатра /

Расстройство — вопрос №874065

Месяц принимали биогаю из за жидкого стула ( было чистое гв). Сделали перерыв месяц ,ввела прикорм видимо вчера что-то не то съели сегодня понос . Снова дать биогаю или разово можно что-то дать ? Только чтоб не сильно крепило . Энтеросгель принимали в 2 месяца после него тяжело какала .Ребёнку 6 месяцев и одна неделя

Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно сейчас возобновит приём пробиотика био гаю,либо линекс . Обладают подкрепляющим эффектом. Курс пробиотмков минимально 10 дней.

Если на адсорбент была такая реакция ( а она может быть такой) , то пока что без него. При дальнейшем учащении стула лучше все таки подключить.
До нормализации стула фрукты и овощи лучше убрать из рациона.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Тобишь к биогае добавить энтеросгель?

Педиатр
Сколько раз стул жидкий?
Педиатр
Екатерина, добрый вечер.
Сейчас важно понять, какая причина жидкого стула.
1 нарушения в питании
2 кишечная инфекция-
3 прорезывание зубов
Но для этого нужен очный осмотр педиатра.
Советы:
1 выпаивайте ребенка адриарин, или регидрон поить в промежутке между кормлениями- грудью.количество 50-100 мл на кг веса - это суточная дозировка.
2 сделать в питании как бы шаг назад.
3 убрать прикормы- с овощами и фруктами
4 как можно чаще прикладывать к груди.
5 можно или биогая или Релиф Лайт 5 капель 1 раз.7-10 дней.
Если чаще стул, плохо пьет, мало писает - реже, чем 1 раз в 4 -5 часов, тогда нужен обязательно осмотр педиатра и решить ,как ввести жидкость- в организме ребенка
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Валентина, кишечная инфекция,сейчас в кале кровь немного была . Утром к врачу ,что до утра дать ?
Педиатр
Здравствуйте.
Да, биогаю можно давать снова курсом не менее 10 дней.
Если стул чаще 6 раз в день, нужен сорбент( смекта, полисорб, Энтеросгель)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, биогаю можно спокойное возобновить.

Если динамики не будет, то можно добавить например полисорб по схеме на упаковке дней 5, этого будет достаточно, большего ничего не надо.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Дайте ребёнку смекту. 1/3 пакетика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как давно и как быстро начали вводить прикорм?
Клиент
Елена, месяц назад
Клиент
Елена, не быстро , по рекомендации педиатра , был плохой набор веса. С пол чайной ложки по одному виду продукта (каши, кабачок ,брокколи) уделялась неделя ,на каждый вид
Педиатр
Жидкий стул как вода или кашица?
Клиент
Елена, как вода со слизью
Педиатр
Отменяйте прикорм, давайте по чайной ложке раствор регидрон био. Возобновить приём биогаи или другого пробиотика