Нужно ли по заключению флюрографии дообследоваться?
Доброго времени суток! Последнее время (недели 3-4) периодически появляется ощущение, что тяжело дышать. Как будто на вдохе ком, и иногда хочется подавлять, но как будто выдавливаю из себя кашель. ЧД до 20. Так же последний месяц рисутствует сильное нервное напряжение. Очень много переживаний. На прошлой неделе делала плановую флюрографию. Подскажите пожалуйста, верно ли сделано было заключение рентгенолога? Все ли впорядке? Или нужно дополнительное обследование? Переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте, флюорография дополнительного обследования не требует. У Вас нервно-эмоциональное перенапряжение, которое выражается в затрудненном дыхании. Симптомами могут быть также периодические боли в области сердца, одышка, бессонница, постоянное чувство усталости и т.д. Снять тревожность помогут Терлиджен, Атаракс, Тенотен, Афобазол и другие препараты. По поводу лёгких не волнуйтесь.
Принятый ответ
Добрый день. Снимок без патологии, заключение соответствует ему, переживать не о чем. Описываемые вами жалобы и данные анамнеза скорее в пользу каких-то психосоматических проблем. Разрешится ваша стрессовая ситуация, вероятно, уйдут и перечисленные вами проблемы.