Тошнота-рвота
Добрый вечер, с утра целый день тошнит водой , я ничего не ем , не пью , все время тошнит водой , что делать ? я беременна 9 недель, скорую вызывать или просто принять какие то таблетки и спокойно лежать ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это признаки токсикоза.
Лечится такое состояние в условиях стационара.
Желательно обратиться в стационар.
Алексей, понятно, спасибо
Здравствуйте! Рвота была?
Светлана, целый день
Принятый ответ
Если рвота целый день, то необходимо обратиться в стационар, вам проведут лечение капельницами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы вообще не можете принимать пищу, то лучше обратиться в гинекологическое отделение, получить уколы соответствующие от тошноты и рвоты, т к и таблетки вряд ли Вы сможете попить.
Араксия, а что будет если я подожду до завтра , и завтра вызову
Здравствуйте!
Была ли потеря веса? Сколько раз за день была рвота?
Мария, на весы не смотрела , рвот много , не считала
Принятый ответ
В ближайшее время рекомендую обратиться в дежурную гинекологию!
Пока можно пить полисорб, хофитол по 2 таб 3 р/сут.
В стационаре проведут инфузионную терапию, в данном случае она наиолее эффективна!
Здравствуйте. Если рвота менее 7 раз в сутки, то можно лечиться дома. Если более, то надо госпитализироваться в стационар
Валерия, что будет если не идти в стационар?
Принятый ответ
Если сильно будете терять электролиты и не восполнять их, то судороги и нарушение работы сердца