Выделения на 37 неделе

Здравствуйте! Беременность 37 недель ровно. Вчера был секс с мужем. Сегодня с утра болит поясница и отдает в ноги. Целый день понемногу идут выделения. Без запаха. Без зуда. Вот сейчас обнаружила побольше ( фото прилагаю) что это? Пробка? Или просто выделения. Очень переживаю, что 37 недель это мало для родов. Малыш активный. Чувствую что он внизу, так как немного давит на низ. Бывает покалывает в низу. Успокойте! Что сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не слизистая пробка, это обычные выделения. Ничего страшного! Настораживать должны только кровянистые выделения или отношение воды- тогда нужно обращаться в роддом. 37 недель уже доношенная беременность!
Сходите в тёплый душ, отвлекитесь. Если боли не периодичны, проходят- это тренировочные схватки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас ваш организм готовится к родам, 37 недель это не рано, малыш уже жизнеспособный
Выделения могут быть и более густыми
Роды какие по счету?

Светлана, было прерывание в 18 недель.
Искусственные роды. Считается родами?

Сейчас вам необходимо наблюдать за своим состоянием, можно выпить ношпу
Выделения такие нормальные, но наблюдайте, ваш организм просто готовиться к предстоящим родам. Половой жизнью можно жить

Светлана, уже пила сегодня ношпу. Стало немного легче.

Очень хорошо, можно отдохнуть ещё

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала постарайтесь успокоиться. Это нормальные выделения. В 37 недель беременность уже считается доношенной, малыш созрел и в любой момент может родиться.
При наличии регулярных схваток (каждые 10-15 минут) или отхождении вод вызывайте скорую и отправляйтесь в роддом.

Юлия, спасибо! Просто переживаю. Таких выделений не было у меня никогда. В интернете пишут, что это пробка.

Нет, это не похоже на пробку. Но даже если в ближайшее время вы увидите пробку, то переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
37 недель - это нормальная доношенная беременность. Рожать можно в любой момент. Но то, что на фото - это обыкновенные выделения. И ощущения у вас не похожи даже на тренировочные схватки

Валерия, никогда не было таких выделений. Эти очень густые, не похожие на обычные.

К концу беременности они всегда усиливаются. Это нормально

Принятый ответ

Добрый день

Алексей, добрый вечер !

Это обычные выделения.
Ничего страшного в этом нет.
Относительно болей возможно это предвестники родов .
Можно ставить свечи папавериновые ректально

Здравствуйте, выделения в конце беременности усиливается, не переживайте, малыш доношенный, жизнеспособный,боли это может быть предвесники

Мая, спасибо!

Добрый день, Юлия! Это обычные выделения для такого срока беременности, это не слизистая пробка. Поясница может побаливать после полового акта; так как матка может чаще приходить в тонус после полового акта и это в принципе нормально.