Стеноз гортани
Здравствуйте! Ребенку 6 мес.Несколько дней назад был заложен нос и появился сильный кашель , отвезли к дежурному врачу- температуры нет (ее нет до сих пор), лёгкие чистые ,горло не красное (вчера покраснело) . Отправили домой лечиться каплями . На следующий день случился первый приступ стеноза , вызвала скорую - отвезли в больницу, поставили диагноз обструктивный бронхит и предложили лечь в стационар - я отказалась . Выписали ингаляции с пульмикорт , бередуал(1к 1),амбробоне сироп, амоксицилин. Лечение начали со вчерашнего дня . Приступы в основном бывают в утренние часы . Из симптомов : заложенность носа ( булькающий нос),кашель сильный , хрипы и свист при дыхании , отдышка .Когда спит - симптомов нет , дыхание ровное . При физической активности все усиливается . К вечеру симптомы протекают легче . Подскажите , пожалуйста, стоит ли нам ложиться в стационар и как долго длится такое состояние ? Насколько оно опасно для малыша ??
Доброго утра . С ребёнком до 1года стоит согласиться на стационарное лечение , тем более данное явление у вас впервые и все воспалительные процессы у детей данной возрастной группы протекают бурно
Доброе утро!Однозначно стац лечение.В таком возрасте в любой момент может быть ухудшение, а при полном стенозе счёт идёт на часы.Не пугаю, но лучше в больницу
Принятый ответ
Добрый день! Все перечисленные препараты для лечения вашей крохи , желательно давать ребёнку под медицинским контролем. Стеноз, отдышка, хрипы , симптомы прилётных показано только стационарное лечение, при этом ребенок до года. Обязательно нужно госпитализироваться и получать мёд помощь в условиях стационара.
Доброе утро.
Да, малыша надо госпитализировать.Обструкция у малышей лечится в стационаре, где можно назначить бронходилятаторы, глюкокортикостероиды парентерально (в/в).Пневмония так тоже может протекать, поэтому тут однозначно ложиться.
Здравствуйте. Не совсем поняла дозировку беродуала?
Обязательно нужно делать тщательный туалет носа,т.к заложенные нос также провоцирует ухудшение кашля.
Прочищайте с физраствором и аспиратором.
Перед сном для облегчения дыхания сосудосуживающие по 1 капле- називин.
Дома увлажнение воздуха, т.к сухой воздух также провоцирует ухудшение .
Лечение продолжайте. Но если наблюдайте выраженную одышку: раздуваются крылья носа, впадают межреберные промежутки,тогда лучше все таки в стационар и быть под наблюдением докторов
Здравствуйте лучше лечь. Но ингаляции с пульмикортом и беродуал 3 дня 2 раза в день
Доброе утро. Ребёнок маленький, желательно лечение под наблюдением врача. Терапия назначена првильно, давайте антигистаминные ( фенистил), следите за влажностью (55-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок.
Здравствуйте.
Любой стеноз дыхательных путей опасен для жизни. На фоне воспаления, малейший отек и может быть тяжелое состряние.
Тем более ребенок маленький ещё, дети до года подлежат госпитализации при признаках стеноза или обструкции.
Антигистаминное принимаете? Нос как лечите?
Здраствуйте. Лучше лечь в стационар так как ребенок маленький лучше если лечение будет проходить под контролем врача.
Здраствуйте!
Конечно нужна госпитализация, так как ребёнок маленький и процессы могут перетекать довольно быстро из одного в другой и поэтому нужно наблюдение в динамике за состоянием.
Скорая всегда приезжает быстро, но к сожалению не всегда может успеть вовремя.
Будьте здоровы!