Царапина от клыка или нет

Здравствуйте! И снова, к сожалению, со мной играет мой страх, но все же: отвезла ребенка в садик, приехала домой и 2 царапины появились, мне прям не везёт. Не знаю откуда они взялись, возле садика была собака, а вдруг все-таки она поцарапала? Подскажите, пожалуйста, есть ли риск?

Аделя, доброе утро!
Не стоит переживать, это обычные трещинки от сухости кожи.
Собака здесь не причём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Надежда, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Аделя, нет ,риска в таких ситуация нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Надежда, даже несмотря на трещинки на руках? Еще я открывала багажник несколько раз.

Аделя, даже несмотря на трещинки
Вирус уже неактивен

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Надежда, спасибо вам огромное! Моя фобия обострилась, постараюсь дальше мыслить более разумно)))

Принятый ответ

Аделя, да , у Вас сейчас период обострения и он ощущается в вопросах, но думаю Вы справитесь!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Надежда, извиняюсь, за беспокойство, но очень нужен ваш ответ на вопрос: Подскажите, еще пожалуйста, если я дотронулась пальцем до слюны кошки на каком-то предмете, а потом облизну языком палец, возможно так заразиться?

Здравствуйте.
У вас сухая кожа очень, это больше на трещинки похоже

Собака таких мизерных ссадин не могла нанести.
Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Татьяна, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

Нет, конечно. Риска нет!

здраствуйте это не укус собаки. просто увлажняйте кожу кремами и ни о чем не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Иван, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

и в этой ситуации тоже риска нет

Здравствуйте. Переживать не стоит , вы бы почувствовали укуса собаки, это не укус, причина царапина , это сухость кожи, трещини.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Учкунбек, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

Вам нужно просто успокоиться и не думать об этом.

Здраствуйте. Это не укус, это из за сухости кожи. увлажняйте кожу кремом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Рустам, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

Аделя, риска никакого нет. Не переживайте.

Здравствуйте.
Это точно не собака. Даже близко не похоже. И Вы бы по любому почувствовали укус.
Вы даже при виде любой собаки начинаете себя накручивать на предмет бешенства.
Запомните, укус Вы всегда почувствуете. А раз этого не было, то и живите спокойно.
На руке следа от укуса нет.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Андрей, это точно, для меня каждая собака это стресс плюс еще и животные, которых сбили. спасибо большое за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

Принятый ответ

Простите, но Вы уже повторяетесь.
На этот вопрос Вам отвечали.
Риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , Аделя !
У Вас нет царапин !
У человека в течение всей жизни эпидермис постоянно обновляется (сходит старый и появляется новый ), потому это нельзя расценивать как нарушение целостности кожи !
Никакого риска заражения у Вас не !

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Яков, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

Здравствуйте, Аделя.
Это не царапины, а обычные микротрещины на коже по причине сухости. Переживать не стоит
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Ольга, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

На здоровье!

Риска в данной ситуации нет абсолютно никакого. Вирус бешенства теряет свою вирулентность, т. Е способность заражать вне тела животного мгновенно.

Здравствуйте. ну нет следов у вас укусов собака так не поцарапает кожу. Вам нужно все таки собраться и успокоиться. Потому что на любую трещинку реагируете как на укус и заражение бешенством. Стоит крема на руки чтобы не обветривались и не трескались применять. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Данил, спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, я ехала по трассе и проехалась колёсами по фрагменту животного. Есть ли риск? после этого через 20 минут трогала дверные ручки. Окна вроде были закрыты, но с моей фобией, я уже не уверена.

Принятый ответ

Нет рисков нет. Вирус погибает во внешней среде, даже если и животное было бешенным и слюни его попали на колесо рисков все равно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Данил, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто растрескалась кожа. Обычным кремом мазать, такого не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделя
Клиент

Ксения, спасибо большое. Подскажите, еще пожалуйста, если я дотронулась до слюны на каком-то предмете, а потом облизну языком палец, возможно так заразиться?