Замена хрусталика
Здравствуйте, куда обращаться что делать и где можно сделать операцию по замене хрусталика после травмы и на сколько это эффективно. Стоимость операции? И что делать после операции. Ответьте пожалуйста
Здравствуйте, сначала вы идёте к окулисту по м/ж, вам проверяют зрение, измеряют ВГД, осмотр глазного дна. Выписывают направление в стационар на консультацию, форма 057у, плюс дают выписку из амбулаторно карты. Вы идите на консультацию в выбранное учреждение вашего региона. Вас смотрят назначают дату операции, а также дают список анализов которые, надо будет собрать, обычно направление на анализы даёт окулист по м/ж, и сдаёте вы их так же по м/ж.
Далее, когда сдали все анализы, получили резутаты, также прошли врачей : лор, стоматолог, терапевта, рентген грудной клетки, экг. Вы ставите на заключение все печати : треугольник и прямоугольник, а так же на заключения врачей, окулист выдаёт направление на госпитализацию, также ставите печати.
Касаема хрусталика, вы это обсуждаете с хирургом, который будет вас оперировать, все зависит от того, что вы видите в даль и вблизи. Стоимость однофокального около 40-50 тыс, мультифокальные около 70тыс
Вам рассчитывают хрусталик под ваш глаз, после операции обычно отпускают на 3 день, переход востанов от 15-30 дней.
У вас есть заключение окулиста?