Узи эхокг и беременность
Добрый день пол года назад до беременности делала узи эхокг (прикладывающие заключение ) Скажите это очень страшно ? Сейчас беременная и можно ли самой рожать Это опасно что написано в заключении ?
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, ничего опасного в заключении не было. Работа сердца, камеры в норме. Небольшая регургитация на клапанах (1 степени) - она обратима, это следствие тахикардии. Сброса крови через небольшой врожденный дефект МПП не было. Сейчас какой у Вас срок?
Марина, сейчас 23 недели
Т.е я смогу сама родить без последствий ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда проходили экг? Сможете приложить.
Аневризма мпп является малой аномалией сердца ничего страшного нет.
По результату этого УЗИ нет никаких противопокзаний к естественным родам. Повторите ЭХОКГ в 30 недель беременности для оценки динамики на фоне беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет. Регургитации 1 ст - вариант нормы. Дополнительная хорда в полости левого желудочка - это малая аномалия развития сердца, передается из поколения в поколение, по материнской линии, никак себя не проявляет, кроме шума в сердце, ни на что не влияет, лечения не требует. Аневризма межпредсердной перегородки – часто встречающаяся малая аномалия развития сердца, выпячивание межжелудочковой перегородки в области овальной ямки, в правое предсердие. Клинически не проявляется. Ни на что не влияет. Лечения не требует. УЗИ сердца в динамике 1 раз в 12 мес.
Антон, подскажите смогу сама родить ?
Т.е малышку может передатся ?
по УЗИ сердца нет противопоказаний для естественных родов в Вашем случае. Да, может передаться малая аномалия развития сердца
Антон, это прям 100%?((
Потому что при скринингах пишут что аномалий и пороков развития не выявлено
не 100, это не порок, это никак не проявляющая себя малая аномалия, можно сказать, вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте по узи есть некоторые особенности, при этом лечение не требуется и самостоятельные роды вполне возможны
Принятый ответ
Добрый день, это не страшно, это вариант нормы, совершенно никак не влияет на качество, прогноз ткачество жизни, это находка Эхокг, если бы Вы не сделали это исследование, Вы бы и никогда не узнали об этом