Выделения

Здравствуйте! Беременность 7 недель Сегодня были выделения слегка коричневые. Пришла на узи , с ребёнком все в норме, отслойка 10х3 Прописали утрожестан 200 и папаверин , Магне. Скажите , пожалуйста, этого достаточно для сохранения б? А также если отслойка так рано, дальше будет хуже ? Я не могу вести полный покой, Так как у меня ребёнку 2.9. Как себе помочь ?

Здравствуйте
Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача
Половой и физический покой.
На ранних сроках беременности происходит рост матки с небольшой отслойкой хориона, что способствует образованию гематомы. Очень часто женщины сталкиваются с этой проблемой в 1 триместре.
Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, а долго так может кровить?

Не могу полостью соблюдать покой , у меня уже есть один ребёнок , нужно ухаживать.
Или вставать вообще нельзя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, подскажите , а что лучше утрожестан или люфастон?

Принятый ответ

Можно вставать.

Это идентичные препараты, содержат гестаген. Можно вводить утрожестан на ночь интравагинально

Добрый день, Евгения! назначенного лечения вполне достаточно при данной ситуации. Можно еще дополнительно принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. Можно в принципе и утрожестан и дюфастон. Мнения могут быть разные по данному поводу. Принципиальной разницы нет. Но все таки в раннем сроке я бы назначил дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег, Спасибо большое.
Скажите пожалуйста, как мне быть, вообще вставать нельзя?
У меня ребёнок маленький
Я не могу лежать постоянно …
Готовка , уход , прогулка …

Постельный режим особой роли в данной ситуации не сыграет большой роли. Понятно что есть обычная каждодневная жизнь. Основную роль сыграет прием дюфастона. В остальном старайтесь, без лишней необходимости, не выполнять физические нагрузки, прогулки долгие, тоже пока не желательно, если есть возможность ребенка лишний раз не поднимайте и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег, Спасибо большое !
А если я уже купила утрожестан 200
Он подойдёт , ничего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег, один раз свечку на ночь или дважды в день ?

Если уже купили то можете использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег, Спасибо большое вам !

Начните с 200 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег, долго ещё так может мазать ?
И это очень плохо что на раннем сроке уже отслойка произошла , дальше хуже будет ?

Принятый ответ

Дальше все индивидуально, но если в течение недели не пройдут мажущие выделения, то повторите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег, поняла
Спасибо

Добрый день.
Если сейчас нет уже выделений, то этого лечения достаточно.
Возможно всё пройдёт и позже не нужно будет соблюдать покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, выделения есть
Они сегодня начались

Тогда рекомендую вам ещё добавить транексам по 500 мг 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, Хорошо.
А вставать можно ? Так как лежать я не могу.
И утрожестан 200 достаточно или ещё добавить ?

Да, можно, но желательно в туалет и покушать.
Утрожестан лучше по 200 мг 2 р/ д , если уже начали приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, а он хуже дюфастона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, скажите , пожалуйста, ещё тянет живот и спину , даже если принимаю все эти лекарства , почему так ?

Потому что это признаки угрозы аборта.
Можно дополнительно принимать свечи папавериновые ректально.
Дюфастон и Утрожестан приблизительно одинаковые по действию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, свечи не помогают
Все равно тянет … что в этом случае делать ?

Тогда рекомендую вам папаверин в/м

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, а ношпа?

Принятый ответ

Можно её

Здравствуйте!

Утрожестан в какой дозировке назначен?
Животик болит, ноет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, назначали
Этого не мало ??
Живот болит со спиной с первых дней , кек узнала …
Это значит тонус ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, скажите , пожалуйста, что мне делать с физ покоем
У меня маленький ребёнок …

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, а долго так ещё будут выделения коричневые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, простите за беспокойство, можете ответить ?

Евгения, Утрожестан лучше увеличить, прием возможен до 200 мг 3 раза в день каждые 8ч, физический покой по возможности. Ребёнка старайтесь не поднимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, а сколько мне его так принимать в такой дозировке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, выходить на недолгие прогулки с ним можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, живот и спину тянет сразу как начинаю
Ходить

Когда это закончится ?

Принятый ответ

Выходить можно, ходить долго нежелательно, обычно до 12 нед рассасывается гематома. Прием в такой дозировке возможен, пока продолжаются выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Араксия, а то что болит постоянно живот и спина ( что делать ? Почему так сильно

Вы сохраняющую терапию принимаете же, не беспокойтесь.