У ребёнка болит колено
Здравствуйте, у дочки 13 лет болит колено, наступать больно, до конца не разгибается. Был ушиб где-то месяц назад.Сделали рентген: неоссифицирующая фиброма-кортикальный костный дефект; по задне-внутренней поверхности дистальной трети диафиза правой бедренной кости размером 2,6×0,9. На УЗИ-признаки повреждения наружной боковой связки правого коленного сустава. Боль не проходит, даю нпвс, помогают мало, подскажите что ещё можно?
Принятый ответ
Диагноз нужно уточнять на МРТ.
Нужно уточнять, что это за киста и нужно смотреть, что внутри сустава, потому что из-за повреждения наружной боковой связки коленный сустав объем движения не потеряет.
Интересуют мениски и крестообразные связки.
Их видно только на МРТ.
Физиотерапию пока нельзя.
Ибо не понятно, что это за киста-фиброма.
НПВС обязательно не только в таблетках, но и в мазях.
Бандаж на коленный сустав или хотя бы эластичный бинт.
Пока это все. Нужно смотреть, что на МРТ.
Константин, спасибо за ответ, да мази тоже используем.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании данных клиники, узи коленного сустава показана МРТ коленного сустава консультация артролога , онколога.