Не лежит на животе

Подскажите пожалуйста, ребёнку 6 недель, на животе не пытается держать голову, просто кладёт на бок, ножки поджимает и отклячивает попу. И не лежит ровно, а чуть изогнуто. Как быть? Черно-белые картинки смотреть любит на спине, следит за ними. На животе не работает, погремушка тоже. На мой голос реакции тоже особе нет. Очень сложно поймать хорошее настроение для выкладывания на живот, постоянно лежа на спине, поджимает ножки, очень сильно дергает руками, ногами, явно пытается тужиться. А от этого ещё и срыгивает немного. Может, даже после двух часов после еды. Ночной сон у нас неплохой, а после 12-13 начинается все вышеописанное вплоть до позднего вечера. Мы на ИВ, стул плюс минус регулярный (в день может быть и 1 раз и 4). В смесь добавляю сабсимплекс, с утра 500 мЕ витамин Д. Беспокоит именно выкладывание на живот Спасибо большое заранее

Все нормально. Вы думали в 6 недель уже будет лежать книжки читать лёжа на животе?)
Продолжайте выкладывать на живот. Каждое бодрствование на несколько минут, постепенно увеличивая время. Голову нормально начнет удерживать только месяцам к 3м. Когда окрепнут мышцы. А пока может пытаться ее поднимать и сразу класть. Это нормально. Это тренировки

Валерия, спасибо за ответ.
На живот получается выкладывать от силы три раза в день по минуте-две. Интуитивно понимаю, что мало, но больше не даётся. Либо бодрость у нас после еды, а это чревато срыгиваниями.

И ещё вопрос, с утра, пока малышка кряхтит во сне, но уже подходит 3х часовой интервал для кормления, стоит ли будить для утренних процедур и выкладывать на живот? Просто если ждать пока проснётся и начнёт кричать, требуя еду, то выкладывание на живот точно не увенчается успехом.

Выкладывать на живот надо каждое бодрствование хотя бы на одну-две минуты. Формируйте режим понемногу. У вас же сейчас, я полагаю, 8 кормлений. Вот перед кормлением разбудили человека, поулыбались, поменяли подгузник, умылись, помассажировали, руки ноги подергали, на животе подержали две минуты (в это время спину погладил) и кормить.
Ну приблизительно в таком духе.
Не нужно жалеть сильно ребенка, может и поплакать. Покричать им в таком возрасте даже полезно (без фанатизма, конечно)

Валерия, спасибо Вам большое!