Невроз тревожные мысли

Подскажите я сделал ЭЭГ по рекомендации психотерапевта так как у меня была сильная тревога и навязчивые мысли в заключении ээг было "данные соответствуют возрастной норме в пределах данной записи без очаговости, инверсия межполушарной асмиетрии? Специфической проксизмальной активности не выявлено" что значит инверсия межполушарной асмиетрии ? возможны ли у меня какие-то опухоли или все это не так важно и не стоит переживать

Здравствуйте, это норма,данный метод не показывает ни опухоли ни другие органические изменения головного мозга, он записывает электрическую активность головного мозга

Алина, а что значит инверсия межполушарной асмиетрии ?

Это описание волн,это ничего не означает

Здравствуйте, ээг у вас в норме, никаких значимых изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без патологии. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
ЭЭГ не показывает наличие опухолей, для этого нужно пройти МРТ.
Инверсия межполушарной ассиметрии иногда встречается при тревожно-депрессивных синдромах, вегетативной дисфункции. Проявляется относительной активацией недоминантного полушария. Это не опасно.

Добрый день! ЭЭГ - абсолютная норма. Данный вид исследования информативен при диагностике эпилепсии.Эпилепттческой активности у Вас не выявлено.
Межполушарная ассимметрия существует в норме. По исследованиям- у вас больше электрическая активность правого полушария, значит Вы должны быть левшой.Скорее всего,Вы скрытая переученная левша, а считаете себя правшой.
Ничего страшного а этом нет, это не органическая патология, не опухоль или последствие травмы.

Здравствуйте.
Ни о каком проявлении опухоли это не свидетельствует.
Это говорит о том,что одно полушарие у вас доминирует.
Это норма.

Здравствуйте.
Это норма.

Здравствуйте!По данным электроэнцефалограммы эпилептической активности не выявлено это главное по поводу Навязчивых состояний могут быть сбои в ээг и лечение у психотерапевта а также инверсия встречается у тревожных людей