Боль и белое пятно в горле
Начало болеть горло и появилось белое пятно в горле. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это казеозная пробка. У Вас обострение хронического тонзиллита.
Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 7 дней
Рассасывайте Граммидин 4т в день 7 дней
Внутрь Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Соблюдайте щадящую диету.
Лучше бы конечно удалить пробку механически, если долго не будет отходить при полоскании
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно очень похоже на казеозную пробку. Должна сама сойти во время полоскания или приема пищи.
Используйте сейчас для лечения больше полоскания, чтобы мышцы в глотке больше выталкивали содержимое лакун миндалин, для этого используются различные антисептики, как фурасол, Мирамистин,или Хлоргексидин.
Рассасывайте Септолете тотал.