Боли в левом боку, куда податься

Беспокоит бок, именно сбоку. От подреберья до таза, с заходом на спину. Ноющая давящая боль, не резкая. На 1-2 из 10. Проходит лежа. Днем она то есть, то нет. Бывает усиливается после еды. А бывает наоборот, утихает. Может чувствоваться только при сгибании тела. Посетил гастроэнтеролога, подозревает панкреатит. Пощупала живот, к кишечнику вопросов не возникло. Стул нормальный, ежедневный. В прошлом - дивертикулит сигмы. Стома. Пораженный участок удален, анастомоз в ноябре 21г. на достаточном удалении от бока. УЗИ? Смотреть в сторону почек и мочевыделительной?

Здравствуйте, Вам необходимо сделать - узи органов брюшной полости,
- узи почек, мочеточников и мочевогопузыря
- сдать биохимию крови- общий ьилирубин, асат, алат, ггтп, щелочная фосфотаза, альфа амилаза крови, сахар крови, креатинин, моевина, мочевая кислота.
- общий анализ крови.
С последующей консультацией гастроэнтеролога или терапевта.

Доброй ночи ! Да, тут не стоит исключать патологию почек. ( в анамнезе нет мочекаменной болезни ?) . Но по одним жалобам, к сожалению , диагноз предположить сложно . Необходимо выполнить в первую очередь общий анализ крови , мочи , узи органов брюшной полости , почек, из биохимии крови : фракции билирубина , аст, алт , общий белок , креатинин , амилаза . на данный момент можно порекомендовать спазмолитики ( но шпа 40 мг, по 2 таб 2 р/д 5-7 дней ), ограничить тяжёлые физические нагрузки . можно обильное питьё . ограничить жирные , острые блюда , копчёности , алкоголь , крепкий кофе и чай.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать