Удалили вмс

Здравствуйте! В середине цикла,2 мая- 15 день цикла- удалили вмс, врач назначила противозачатки пить с первого дня след менструации. 6 мая - 19 день цикла - был незащищённый половой акт. Есть ли риск забеременеть? Или лучше Женале принять?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вероятность конечно есть .
Не совсем понятно зачем именно в середине цикла вам её удалили.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Риск забеременеть сведён к 0,ведь до этого вы были на вмс,не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте, риск заберемень есть, поэтому обычно ВМС снимают во время менструации
Вероятность не высокая но она есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая ВМС у вас была?
Сколько времени стояла? Почему удалили в середине цикла?

Мария, вмс Вектор кажется называется,медное кольцо.Удалили по личной просьбе,очень неудобно было,мажущие выделения постоянно были.Простояла два с половиной года.Врач при удалении сказала,что там все в гное.Назначила свечи клотримазол.

Риск беременности есть, хоть и небольшой. Лучше принять препарат и хорошо пролечиться, тк если действительно "всё в гное, есть риск развития эндометрита(

Мария, месяц назад делала узи,сказали аденомиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность беременности у вас есть конечно, поэтому лучше принять экстренную контрацепцию в течение 72 часов после полового акта ( Женале, эскапел или постинор)

Здравствуйте, есть риск забеременеть,лучше принять эк