Озноб и нет сил

Добрый день, все началось пару дней назад. Впервые вспотели ладони - очень холодные и мокрые, и аналогично на ногах. Вчера было состояние предобморочное какое то а к вечеру начало знобить. Температуры нет, только сильный озноб. То отпускает то опять возвращается. Ещё чувствую спазм мышц над коленями. Болит голова. Что это может быть? Я очень тревожный человек и живу в большом стрессе узе 3 месяца. Возможно организм уже не выдержал и дал сбой?

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на тревожное расстройство но не исключено, что так протекает вирусная инфекция, вам стоит проверить работу щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, феритин, общий анализ крови, общий анализ мочи. Успокоительной препарат не пробовали принимать?

Вита, пила валерьяну но она видимо не справилась. А вирусная инфекция это типо орви? Как лечить? Она может только ознобом проявляться и без других симптомов?

Нужно понаблюдать за самочувствием, хотя больше всего похоже на тревожное расстройство сдайте анализы покажитесь очно терапевту, врач выпишет препарат можно грандаксин ( по рецепту).

Вита, а сейчас вообще сезон ОРВИ? Оно может быть бессимптомным таким? Может для профилактики что то попить?

Нет сейчас не сезон пейте достаточное количество жидкости, витамины С, Д.

Вита, а анемия может давать такое состояние?

Вряд ли но усугубит ситуацию может.

Вита, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста. Такие низкие лейкоциты это норма? Обычно у меня от 5,5

Лейкоциты в норме, признаки дефицита железа, вам необходимо принимать препарат железа.

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптомам напоминает тревожное расстройство из-за стресса. Однако необходимо исключить другие состояния. Для исключения вирусных заболеваний : ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Общий анализ мочи.
Для проверки щитовидной железы ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на вегетативный криз, такое может быть на фоне тревоге. Сдайте общий анализ крови, глюкозу,ттг и витамин Д. Пока можно пить адаптол 3 раза в день месяц

Екатерина, а анемия может давать такое состояние?

Нет анемия может давать ь слабость, усталость, сердцебиение и одышку

Екатерина, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста. Такие низкие лейкоциты это норма? Обычно у меня от 5,5

по анализам только признаки недостатка железа

Принятый ответ

Добрый день, да, похоже на тревожное расстройство, рекомендую приём селативной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов