Коричневые выделения

Здравствуйте. Мне 34 года ( рост 164см,вес 55кг. В августе 2021 года пришла к гинекологу с проблемой ( коричневые выделения вне менструации). Врач провел осмотр,взял мазок,цитологию,анализы на ЗППП. Сдала анализы на гормоны. Все в норме. Сделала УЗИ в августе 2021( на 10-й день цикла),январе 2022 (на 7-й день цикла)и апреле 2022( на 7-й день цикла).в трёх разных местах. Отклонений не выявлено. Результаты УЗИ января и УЗИ апреля приложу. Врач выписала Линдинет 20( пью 5-й цикл). В прошлом месяце выделения прошли на 11 день цикла,сейчас 8-й день цикла,но они есть( коричневая слизь). Немного,ежедневная прокладка чистая. Они всегда были не обильные. Скажите,что это может быть ?( В феврале болела ковидом ( Омикрон).

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите УЗИ протокол

Галимат, здравствуйте,прикрепила

По УЗИ на самом деле патологий никаких, чтобы таких выделений было. Ваши симптомы больше похоже на эндометриоз, на УЗИ можно не увидеть на начальном. Можно будет сделать МРТ малого таза.

Галимат, за пол года наблюдений его не увидели :( Возможно,мне не хватает дозировки Линдинет 20? В январе выделения были,в феврале не было вообще,так же и в ноябре 2021

Галимат, к тому же,нет никаких болезненных ощущений и частых позывов к мочеиспусканию

У вас выделений только на линдинете? Или и до приёма кок были такие ввделения вне цикла?

Галимат, обратилась с этой проблемой в августе,до приема кок

Тогда рекомендую МРТ, если и до кок это было. А на счёт линдинет 20 первые три месяца приёма кок, могут быть такие выделения, так как идёт адаптация организма, ещё рано говорить о том, что он вам не подходит.

Галимат, принимаю его пятый цикл

Значит он вам не подходит, дозировка там меньше, можно будет перейти на линдинет 30 или мидиана. Допейте линдинет 20 и начинайте после 7-го перерыва новую упаковку другого кок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эрозия шейки матки есть? Мазок на жидкостную цитологию сдавали?

Светлана, Здравствуйте, эрозии нет,цитология в норме